Termine

November 2020:
Mi. 04.11.2020:  Pädagogische Konferenzen Jahrgänge 5,7,9
Unterrichtsende 12.40 Uhr, kein Mittagessen; nur KL und Abteilung.
ab 13:00
Mo. 09.11.2020:  Elternsprechtag 1
Unterrichtsende 12:40 Uhr, kein Mittagessen; Beratung telefonisch, nicht in der Schule.
16:00-19:00
Mo. 09.11.2020:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Mi. 11.11.2020:  Information zum Musikzweig für Viertklässler*innen und ihre Eltern
14:00-16:00, Aula Agnesstr. 33
Mi. 11.11.2020:  Informationsveranstaltung Potentialanalyse 8
19:00, Mensa
Do. 12.11.2020:  Elternsprechtag 2
Unterrichtsende 12:40 Uhr, kein Mittagessen; Beratung telefonisch, nicht in der Schule.
15:00-18:00
Do. 19.11.2020:  Information zum Musikzweig für Viertklässler*innen und ihre Eltern
15:00-17:00, Aula Agnesstr. 33
Sa. 21.11.2020:  Information zum Musikzweig für Viertklässler*innen und ihre Eltern
10:00-12:00, Aula Agnesstr. 33
Fr. 27.11.2020 - Fr. 04.12.2020:  Potentialanalyse 8
8:00-14:30, Industriestr.34 , 44894 Bochum
Dezember 2020:
Di. 08.12.2020:  2. Schulpflegschaftssitzung
19:00-21:00, Mensa
Di. 15.12.2020:  2. Schulkonferenz
19:00-21:00, Mensa
Di. 22.12.2020:  Ende erstes Halbjahr Q2
Januar 2021:
Do. 21.01.2021:  Jahreshauptversammlung Förderverein
20:00, W106
Fr. 22.01.2021:  Zeugnisausgabe Jg. Q2
12:50
Mo. 25.01.2021:  Zeugniskonferenz Jahrgänge 5-Q1
Studientag für Schüler
08:00
Fr. 29.01.2021:  Zeugnisausgabe
ab 10:20
Februar 2021:
Mo. 15.02.2021:  Beweglicher Ferientag (Rosenmontag)
unterrichtsfrei
Di. 16.02.2021:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
März 2021:
Di. 02.03.2021:  Lernstandserhebung Deutsch Jg. 8
Do. 04.03.2021:  Lernstandserhebung Englisch Jg. 8
Mo. 08.03.2021:  Lernstandserhebung Mathematik Jg. 8
Mo. 08.03.2021:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Do. 18.03.2021:  Känguru-Wettbewerb
08:00-10:10
April 2021:
Do. 22.04.2021:  Girls´ Day and Boys´ Day
Do. 22.04.2021:  Letzter Schultag Q2
Fr. 23.04.2021:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK E
09:00
Di. 27.04.2021:  Schriftliche Abiturprüfung LK Ek, Ge, Mu, Pä
09:00
Mi. 28.04.2021:  Schriftliche Abiturprüfung GK F
09:00
Do. 29.04.2021:  Schriftliche Abiturprüfung LK Bi, GK Bi, Ch, Ph, if
09:00
Fr. 30.04.2021:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK D
09:00
Mai 2021:
Mo. 03.05.2021:  Schriftliche Abiturprüfung GK C, Ku, Mu, Ge, Sw, Pl, ER, KR
09:00
Mo. 03.05.2021:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Di. 04.05.2021:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK M
09:00
Mi. 05.05.2021:  Schriftliche Abiturprüfung GK S
09:00
Fr. 14.05.2021:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
Mi. 19.05.2021:  ZP Deutsch 10. JG
9:00
Do. 20.05.2021:  ZP Enlisch 10. JG
9:00
Do. 27.05.2021:  ZP Mathematik 10. JG
9:00
Juni 2021:
Di. 01.06.2021:  Nachschreibtermin ZP Deutsch 10. JG
9:00
Mi. 02.06.2021:  Nachschreibtermin ZP Englisch 10. JG
9:00
Fr. 04.06.2021:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
Di. 08.06.2021:  Nachschreibtermin ZP Mathematik 10. JG
9:00
Do. 10.06.2021:  Bekanntgabe der ZP-Prüfungsnoten 10. JG
14.50-16.50
Mi. 16.06.2021:  mündliche ZP-Prüfungen 10. JG
8:00
Mo. 21.06.2021:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Fr. 25.06.2021:  Entlassfeier 10. JG
Juli 2021:
So. 04.07.2021:  Abiturfeier
Zeit noch nicht festgelegt
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme