Termine

Januar 2020:
Mo. 27.01.2020:  Zeugniskonferenz Jahrgänge 5-Q1
Studientag für Schüler
08:00
Di. 28.01.2020:  Bochumer Hochschultag, Q1
ab 3. Stunde
Di. 28.01.2020:  Fachkonferenzen D/E/M
- anschl. Jahrgangsfachgruppen D/E/M -- Eltern-/ Schülervertr. rechtzeitig einladen
14:15
Mi. 29.01.2020:  Besichtigung der Mahn- und Gedenkstätte Steinwache, Jg. 10
Fr. 31.01.2020 - Sa. 08.02.2020:  Fahrt Projektkurs Wintersport
Fr. 31.01.2020:  Zeugnisausgabe
ab 10:20
Februar 2020:
Mo. 03.02.2020 - Mi. 05.02.2020:  Orchesterprobentage Oer-Erkenschwick, Jg. 6-7
Di. 04.02.2020:  Fachkonferenzen Ch/S/Tc/Hw/If/PP/Rel/Sonderpädagogik
Eltern-/ Schülervertr. rechtzeitig einladen
14:15
Di. 04.02.2020:  BöllForum.Schule
19.00-21:00, Mensa
Mi. 05.02.2020 - Fr. 07.02.2020:  Orchesterprobentage Oer-Erkenschwick, Jg. 9/10
Mo. 10.02.2020 - Fr. 14.02.2020:  Studienfahrt Auschwitz
Di. 11.02.2020:  Fachkonferenz GL
Eltern-/ Schülervertr. rechtzeitig einladen
12:50-14:00
Fr. 14.02.2020:  Kompetenztraining Jg. 5
08:00-12:40
Mo. 17.02.2020:  Anmeldung für den neuen 5. Jahrgang
Bitte bringen Sie Ihr Kind mit!
08:00-18:00
Di. 18.02.2020 - Mi. 19.02.2020:  Anmeldung für den neuen 5. Jahrgang
Bitte bringen Sie Ihr Kind mit!
08:00-16:00
Di. 18.02.2020:  Fachkonferenzen F/Ph/Sp/Bi/Mu/Ek
Eltern-/ Schülervertr. rechtzeitig einladen
14:15
Fr. 21.02.2020:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
Mo. 24.02.2020:  Beweglicher Ferientag (Rosenmontag)
unterrichtsfrei
Di. 25.02.2020:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
Mi. 26.02.2020:  Arbeitskreis "Schulentwicklung - Lernzeiten"
13:40, A243
März 2020:
Mo. 02.03.2020:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Di. 03.03.2020:  3. Schulpflegschaftssitzung
19:00-21:00, Mensa
Fr. 06.03.2020:  Lernstandserhebung Deutsch Jg. 8
Di. 10.03.2020:  Lernstandserhebung Englisch Jg. 8
Di. 10.03.2020:  Fachkonferenzen Ge/Sowi/Pä/Ku
Eltern-/ Schülervertr. rechtzeitig einladen
14:15
Di. 10.03.2020:  3. Schulkonferenz
19:00-21:00, Mensa
Do. 12.03.2020:  Lernstandserhebung Mathematik Jg. 8
Do. 19.03.2020:  Känguru-Wettbewerb
08:00-10:10
Mo. 23.03.2020 - Fr. 03.04.2020:  Betriebspraktikum EF
Mo. 23.03.2020:  OERchester-Konzert
19:00, Musikforum
Mi. 25.03.2020:  Schulinterne Lehrerfortbildung
Studientag für Schüler
09:00-16:00
Sa. 28.03.2020:  Kompositionskonzert
20:00, Kunstmuseum am Stadtpark, Kortumstr. 147
Mo. 30.03.2020 - Mi. 01.04.2020:  Berufsfelderkundung Jg. 8
Di. 31.03.2020:  Sitzung des Etatausschusses
14:15-15:30, A233
April 2020:
Fr. 03.04.2020:  Letzter Schultag Q2
Di. 21.04.2020:  Schriftliche Abiturprüfung GK Bi
09:00
Do. 23.04.2020:  Schriftliche Abiturprüfung LK Ek, Ge, Mu, Pä
09:00
Fr. 24.04.2020:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK E
09:00
Mo. 27.04.2020:  Eltern-/Schülersprechtag
09.00-12.00/15.00-18.00; Studientag für Schüler
Mo. 27.04.2020:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Mi. 29.04.2020:  Schriftliche Abiturprüfung GK S
09:00
Do. 30.04.2020:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK D
09:00
Mai 2020:
So. 03.05.2020 - Fr. 08.05.2020:  Englandfahrt XL Jg. 7
Mo. 04.05.2020:  Schriftliche Abiturprüfung GK C, H, Ku, Sw, Pl, ER, KR
09:00
Di. 05.05.2020:  Schriftliche Abiturprüfung LK/GK M
09:00
Do. 07.05.2020:  Zentrale Prüfung Deutsch Jg. 10
09:00
Fr. 08.05.2020:  Vocatium
Teilnahme der Q1
Di. 12.05.2020:  Zentrale Prüfung Englisch Jg. 10
09:00
Di. 12.05.2020:  4. Schulpflegschaftssitzung
19:00-21:00, Mensa
Mi. 13.05.2020:  Schulinterne Lehrerfortbildung
Studientag für Schüler
09:00-16:00
Do. 14.05.2020:  Zentrale Prüfung Mathematik Jg. 10
09:00
Mo. 18.05.2020:  Mündliche Abiturprüfung 4. Abiturfach
Studientag für Schüler
08:00
Di. 19.05.2020:  Nachschreibtermin Zentrale Prüfung 10 Deutsch
Di. 19.05.2020:  Mündliche Abiturprüfung 4. Abiturfach
Studientag für Schüler der EF und Q1
08:00
Di. 19.05.2020:  4. Schulkonferenz
19:00-21:00, Mensa
Mi. 20.05.2020:  Zentrale Klausur im Fach Deutsch Jg. EF
08:00-09:40
Fr. 22.05.2020:  Beweglicher Ferientag
unterrichtsfrei
Di. 26.05.2020:  Nachschreibtermin Zentrale Prüfung 10 Englisch
Di. 26.05.2020:  Zentrale Klausur im Fach Mathematik Jg. EF
08:00-09:40
Di. 26.05.2020:  Informationsveranstaltung mit Kurswahl für den neuen Jahrgang EF
19:30, Mensa
Mi. 27.05.2020:  Nachschreibtermin Zentrale Prüfung 10 Mathematik
Mi. 27.05.2020:  Informationen LK-Wahl Jahrgang EF
10:30, GAula
Juni 2020:
Mi. 03.06.2020:  Bekanntgabe der Noten Jg. Q2
ab 08:00
Do. 04.06.2020:  Freiwillige Meldungen zu weiteren Abi-Prüfungen
seitens der SuS
10:00
Mo. 08.06.2020:  Sitzung des Fördervereins
20:00, W106
Mi. 10.06.2020:  Mündliche Abiturprüfung 1.-3. Fach
Studientag EF und Q1
08:00
Fr. 12.06.2020:  Mündliche Abiturprüfung 1.-3. Fach
Studientag EF und Q1
08:00
Mo. 15.06.2020 - Fr. 19.06.2020:  Stufenfahrt Jg. Q1
Mo. 15.06.2020:  Zentrale Prüfung Jg. 10: Mündliche Prüfung
08:00
Mi. 17.06.2020:  Zeugniskonferenzen Jg. 5-9, EF, Q1
Studientag für Schüler
08:00
Sa. 20.06.2020:  Abiturfeier
- anschl. Abi-Ball
18:00 Uhr
Mo. 22.06.2020:  Fußballturnier Jg. 7
Di. 23.06.2020:  Fußballturnier Jg. 9
Mi. 24.06.2020:  Fußballturnier Jg. 8
Do. 25.06.2020:  Bundesjugendspiele Jg. 5
Fr. 26.06.2020:  Letzter Schultag
Zeugnisausgabe
ab 10:20
. . .
© 2020 CKalender-Service 2020 - Ein Produkt von medialines Online-Systeme